Touren

Juli 2019
Datum Titel Leitende Tourenart Gruppe
27. Sa – ­3. Sa Procap-Lager Christian Haug Felstour, Hochtour, Mehrseillängen, Klettergarten JO, Sektion
27. Sa Pizzo Centrale (2999.30) Martin Schnyder Bergwanderung JO, Sektion
August 2019
Datum Titel Leitende Tourenart Gruppe
2. Fr – ­4. So Cristallina-Basodino Walter Harisberger Bergwanderung, Hochtour JO, Sektion
4. So – ­8. Do Tourenwoche Bregenzerwald Ruth Bernhard Bergwanderung Sektion
10. Sa Uri Rotstock (2928 m) Martin Schnyder Bergwanderung JO, Sektion
16. Fr – ­17. Sa Schynige Platte - Fulhorn - Wart - Schwarzwaldalp Lisbeth Willi Bergwanderung Sektion
16. Fr – ­18. So Clariden- Schärhorn Warteliste Walter Harisberger Felstour, Hochtour JO, Sektion
20. Di Klettertraining Dienstag HS 19 19:15-20:45 Seraina Denzler, Marius Mösinger JO, KiBe
20. Di Klettertraining Dienstag HS 19 17:45-19:15 Seraina Denzler, Marius Mösinger JO, KiBe
21. Mi Klettertraining Mittwoch HS 19 19:15-20:45 Seraina Denzler, Raphael Stottele JO, KiBe
21. Mi Klettertraining Mittwoch HS 19 17:45-19:15 Seraina Denzler, Raphael Stottele JO, KiBe
24. Sa Hohgant, 2'134 m Werner Sigrist Bergwanderung Sektion
29. Do – ­30. Fr Walenstadtberg-Sennis-(Alvier)-Palfris Hans Zogg Bergwanderung JO, Sektion
31. Sa – ­1. So Clariden 3267 Cyrill Stutz Hochtour JO
September 2019
Datum Titel Leitende Tourenart Gruppe
1. So – ­7. Sa Karnischer Höhenweg (Grenzen Osttirol-Südtirol) mit Bergführer Wolfgang Anna Bernegger Bergwanderung Sektion
6. Fr – ­8. So Krönten-Gross-Spannort Walter Harisberger Hochtour JO, Sektion
7. Sa – ­8. So Bouldern Raphael Stottele Klettergarten JO
12. Do – ­15. So Hochtouren Palü-Gebiet mit Bergführer Severin Mösinger, Johanna Mösinger Hochtour JO, Sektion
13. Fr – ­14. Sa Val Cadlimo - Bornengopass- Oberalppass Lisbeth Willi Bergwanderung Sektion
15. So Klettern für Klein und Gross Cyrill Stutz, Michelle Reber, Seraina Denzler Polysportiv FaBe, JO, KiBe, Sektion
16. Mo Fluebrig (2098m) Hans Zogg Bergwanderung JO, Sektion
19. Do Bettmerhorn Albert Maurer Bergwanderung Sektion
20. Fr JO-Abend Raphael Stottele Polysportiv JO
21. Sa – ­22. So Ponte Brolla Warteliste Markus Nägeli Mehrseillängen JO, Sektion
28. Sa – ­29. So Leiter-Weekend Severin Mösinger Polysportiv JO
30. Mo Mürtschenstock: Umrundung Hans Zogg Bergwanderung JO, Sektion
Oktober 2019
Datum Titel Leitende Tourenart Gruppe
3. Do Genussklettern Klettergarten Esther Knabenhans Klettergarten Sektion
6. So – ­7. Mo Alpstein Martin Schnyder Bergwanderung JO, Sektion
10. Do Lavaux Albert Maurer Wanderung Sektion
12. Sa – ­19. Sa Herbstlager im Süden Daniel Zolliker Mehrseillängen, Klettergarten JO
14. Mo Federispitz (1864m) Hans Zogg Bergwanderung JO, Sektion
18. Fr Bachtel Ruth Bernhard Wanderung Sektion
20. So Schön Chulm - Wildheuerpfad Lisbeth Willi Bergwanderung Sektion
November 2019
Datum Titel Leitende Tourenart Gruppe
2. Sa Hirslenbautag Martina Kündig Polysportiv JO, Sektion
2. Sa Klettern nach Verhältnissen Christian Siegle Felstour, Mehrseillängen JO, Sektion
10. So Klettern für Klein und Gross Noa Affolter, Marius Mösinger Polysportiv FaBe, JO, KiBe, Sektion
16. Sa Höhlentour Noa Affolter, Daniel Zolliker, Marius Mösinger Höhlentour JO, KiBe
Dezember 2019
Datum Titel Leitende Tourenart Gruppe
8. So Schlusswanderung Lisbeth Willi, Werner Sigrist Polysportiv Sektion
15. So Stock Markus Nägeli Skitour Sektion
Add to My Calendar